Последнее обновление: 09.10.2015 в 7:30 пп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Сыщики об измене

Охота на мужа...или сколько стоит алиби
Знать или не знать про измену мужа? Этот вечный вопрос каждая женщина решает для себя сама. Однако многие жены готовы вести на своих неверных мужей настоящую охоту.
Продолжить

Детективы от Анны и Сергея Литвиновых

Змечательные авторы детективных романов Анна и Сергей Литвиновы уже много лет радуют своих поклонников захватывающими и интригующими от начала до конца романами.

Подробнее

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Анатолий: Пропала черная домашняя кошка с 10 сентября в Первомайском районе пр.Кольский д.139 ищу детектива по...
  • олег: добрый день срочно нужен человек который мог найти авто которая была угнаная в москве сейчас она точно в...
  • сергей: найти человека по номеру телефона в костроме
  • Donnelleter: Все отлично! Нет! Все очень просто отлично! Но почему-либо рыдают глаза ночами…
  • admin: Обратитесь к поисковым ресурсам.
6 Август 2012

Авантюрный детектив Татьяны Поляковой «Огонь, мерцающий в сосуде»

Недавно известная писательница Татьяна Полякова представила свою юбилейную – семидесятую книгу – авантюрный детектив под названием «Огонь, мерцающий в сосуде».

Юбилейные торжества  и презентация новой книги гостям издательства «Эксмо» и представителям СМИ состоялись на борту теплохода «Уникум»: в жаркий солнечный денёк прогулка по реке, как говорится,  пришлась к месту.

Татьяна Полякова, представляя свой новый детектив, рассказала о том, как всё начиналось и о своих планах на будущее:

«Время бежит так быстро. Когда я написала свой первый роман, и поняла, что он кому-то интересен и востребован, испытала потрясающее ощущение полета. Какие-то глобальные планы тогда не ставила и не думала об этом. Писала просто потому, что не могла не писать. Когда в моем багаже набралось больше двадцати книг, на встрече с читателями в шутку объявила, что после пятидесятой уйду на пенсию. Теперь я передвинула планку до цифры 100. Есть еще к чему стремиться».

Известный сегодня автор начинала писать книги в середине 90-х годов, когда книжный рынок стал стремительно заполняться детективами. Вспоминая  прошлое, писательница делится своими ощущениями:

«В основном в этом жанре работали мужчины. Их книги изобиловали жесткими, иногда даже жестокими сценами. Все было очень по-мужски. Помню, мне захотелось чего-то увлекательного, но в то же время более оптимистичного. В таком русле я и начала писать». 

Так же Татьяна Полякова, представляя свой новый роман «Огонь, мерцающий в сосуде», рассказала собравшимся о главной идее, которая лежит в основе сюжета:

«Это история о девушке, которая была очень недовольна своей жизнью. Когда героине подвернулся шанс кардинально изменить все, она за него ухватилась. Но после череды приключений,  все же пришла к мысли, что не стоит примерять чужую жизнь, а лучше разобраться в своей собственной. Как всегда в романе помимо детективной есть и любовная линия. Я рассказала историю двух людей, которые старались преодолеть множество препятствий, мешающих им стать ближе, в том числе и свое собственное отчуждение».

Татьяну Полякову часто называют королевой авантюрного детектива и практически основательницей жанра в нашей стране.  А вот что об этом говорит сам автор:

«Все мои героини — авантюристки, то есть занимаются делом им не свойственным. Не имея никакого отношения к правоохранительным органам, они оказываются втянутыми в какую-либо детективную историю и начинают выполнять функции частного сыщика. Что это, если не авантюризм чистой воды?»

Читайте новый детектив Татьяны Поляковой «Огонь, мерцающий в сосуде»: эта книга не оставит равнодушным ни одного любителя и почитателя детективного жанра.

Источник: bukvoid.com.ua





Оставить комментарий

Сыщик.рф — портал о сыске и детективной деятельности

Сыщик.РФ — информационный портал о сыске и не только. Обзоры новостей, новинки в литературе и кино. Различный материал, представляющий интерес как специалистам сыска, так и всем, кто любит детективы.
Освещение деятельности частных детективов в России и за рубежом. Аспекты частного сыска в современном мире.


С уважением, главный редактор портала Олег Викторович Пытов.




Заместитель главного редактора:
Наталья Николаевна Горшкова.


Информационно-аналитический портал: Разведка, Сыск, Безопасность, Выживание, Спецслужбы.

Twitter

Наш микроблог на Twitter

Счетчик

Статистика сайта
Яндекс.Метрика