Последнее обновление: 09.10.2015 в 7:30 пп
Подпишись на RSS
rss Подпишитесь на RSS, чтобы всегда быть в курсе событий.

Сыщики об измене

Охота на мужа...или сколько стоит алиби
Знать или не знать про измену мужа? Этот вечный вопрос каждая женщина решает для себя сама. Однако многие жены готовы вести на своих неверных мужей настоящую охоту.
Продолжить

Детективы от Анны и Сергея Литвиновых

Змечательные авторы детективных романов Анна и Сергей Литвиновы уже много лет радуют своих поклонников захватывающими и интригующими от начала до конца романами.

Подробнее

Комментарии

Присоединяйтесь к обсуждению
  • Анатолий: Пропала черная домашняя кошка с 10 сентября в Первомайском районе пр.Кольский д.139 ищу детектива по...
  • олег: добрый день срочно нужен человек который мог найти авто которая была угнаная в москве сейчас она точно в...
  • сергей: найти человека по номеру телефона в костроме
  • Donnelleter: Все отлично! Нет! Все очень просто отлично! Но почему-либо рыдают глаза ночами…
  • admin: Обратитесь к поисковым ресурсам.
1 Март 2012

Частный детектив из Новгорода приоткрывает тайны своей профессии

Вне всякого сомнения, в каждом городе есть такие люди, которые осуществляют  профессиональную детективную деятельность.  Одни  занимаются частным  сыском  в одиночку, другие – работают в детективных агентствах.  Но, независимо от  того, где трудится детектив, у каждого  из них своя биография и  «история жизни». Кроме этого, несмотря на то, что закон для частных детективов один, « опыт детективной работы» у всех разный.

В связи с востребованностью частного сыска в современном мире,  людям интересно узнавать всё новые и новые  подробности о работе частных детективов. Наш информационный портал  уже не раз освещал  особенности детективной деятельности в том или ином «уголке света». Но мы не останавливаемся на достигнутом, а продолжаем информировать людей о работе частного детектива.

Сегодня  хочется представить Вашему вниманию беседу с Владимиром Бочкарёвым – частным детективом из Новгорода, который приоткроет миру некоторые тайны своей профессии.

Свою биографию  частный сыщик изложил следующими  рифмами: «Родился, крестился, в садик пошел, школу закончил, в «птуху» пришёл. Вот на заводе слесарем стал, здесь инструментом «гнул» я металл. После на Балтику в «ШМАС» я попал, учился полгода, на море попал. С «морзянкой» я лихо дружбу завёл, вскоре я стал по службе «дедом». Но с Чёрного моря домой не попал, снова на Балтику – военным я стал…»

После военной службы Владимир Бочкарёв работал в уголовном розыске старшим оперуполномоченным по особо важным делам. Выйдя на пенсию, потрудился юристом, заместителем руководителя завода. Но душа вновь потянулась к детективной работе. К слову, все частные детективы, работающие в Новгородской области – в прошлом опытные оперативные сотрудники правоохранительных органов.

А вот и само интервью:

- Несколько лет назад в Великом Новгороде судили гражданина, который установил подслушивающее устройство в кабинете руководителя профсоюза «Акрона». Это кто-то из ваших коллег отметился?

- Нет, детектив не стал бы этим заниматься. Закон частным детективам не разрешает использовать запрещенные к применению технические средства, запрещены действия, которые повлекли за собой нарушение прав граждан на неприкосновенность жилища, тайну переписки, телефонных разговоров и так далее.

А за нарушение светит не лишение лицензии, а суд и реальный срок. Вообще, о детективах, слишком много небылиц распространяют. Насмотрелись нынешних телесериалов, в которых частные детективы в каждой серии совершают от 5 до 10 правонарушений и преступлений. А насмотревшись, граждане иногда звонят с просьбой выполнить то или это…. Приходится консультировать, разъяснять законодательство и советовать правомерные способы для решения их вопросов.

- А раскрывать преступления за время своей частной практики приходилось?

- Да. И неоднократно за несколько лет работы, совместно с сотрудниками полиции. Примеры? Обращается женщина: из дома одно за другим пропадают золотые украшения…

- Домработница взяла.

- Да нет, сожитель. Она не верит. Не веришь – на тебе квитанции из ломбарда, которую мне выдал сам сожитель. Снова не верит. Но возлюбленный уже пишет собственноручно объяснение и явку с повинной в полиции.

А прошедшей осенью искал два КАМАЗа, похищенные с мест стоянок в Великом Новгороде. Нашёл, вызвал опергруппу, оказал помощь сотрудникам полиции в осмотре обнаруженного автотранспорта. Затем автотранспорт был передан владельцам.

Вообще выступать свидетелем в судах время от времени приходится.

- Пропавших людей разыскиваете?

- Да. И по заключенным договорам ищу «потеряшек» с письменным уведомлением об этом в полицию.

Недавно разыскивал пропавшую девушку. Сразу сказал – родителям: погуляет и сама вернётся. И правда: уехала с дальнобойщиком, помоталась, вернулась обратно.

А вот ещё: мать просила найти пропавшую давно страдающую алкоголизмом дочь, которая неоднократно объявлялась ею в розыск. При этом не захотела делать очередное заявление в полицию, о чем в договоре письменно заявила. Сотрудников полиции я всё же об этом факте уведомил. Дочь отыскал. Только нужна она ей была только для того, чтобы квартиру приватизировать, согласие получить.

Как и другие детективы РФ, бесплатно сотрудничаю с передачей «Жди меня». Время от времени они просят кого-нибудь разыскать в нашей области. Разыскиваю. Но бывает так, что человек говорит, что не хочет, чтобы его нашли. Это его право и информацию передаю лишь при получении письменного согласия.

- К розыску пропавших сейчас ещё экстрасенсов привлекают…

- Я считаю, что все так называемые новгородские экстрасенсы – мошенники. С одной мадам у меня настоящая война. Я когда вижу объявление в газете: «Болгарская ясновидящая, ученица Ванги», то набираю номер и говорю: «Бабуля, с каких это пор у нас Чудово в Болгарии?». Она говорит, что у неё от меня давление поднимается.

А вот сам я знаю, например, азбуку глухонемых. Могу по мимике определить – правду говорит человек или нет.

 У Владимира Степановича звонит мобильный телефон.

- Да. Здравствуйте. Долг вернуть не могу, могу разыскать вашего должника или Ваше имущество. Но нужно решение суда, по которому он обязан вам вернуть деньги. Могу адвоката рекомендовать. А потом – обращайтесь.

- Ещё говорят, что детективов нанимают следить за неверными супругами…

- «Брачного Чтива» насмотрелись???!!! Ерунда всё это.

Вот что бывает – просят люди узнать, в какую компанию дети попали, не втянуты ли их чада в незаконный оборот наркотиков, проституцию, в другую преступную деятельность… Я помогаю.

- Какие ещё бывают дела?

Владимир Степанович листает содержимое своей папки.

- Вот фирма просит проверить резюме поступающих на работу граждан. Посмотрю. Человек жалуется, что угнанную машину полиция не ищет. Помогу. Заложенное имущество кредитор ищет. Разыщу.

Вообще, сейчас большая часть заказов – это от работодателей. Но! Проверять соискателей можно только в том случае, если они дали на это письменное согласие. И если я пойду к соседям поспрошать: не выпивает ли человек, то на это у соседей я должен получить их согласие.

Что ещё? Вот как-то знакомый попросил проверить охрану на своей фирме. При этом предупредил охранников о проверке, а мне дал письменное разрешение – на осмотр строений и территории и фотосъёмку. Ну что? Охрана во время отвлечена, а я – на территории. Сфотографировал кабинеты с фиксацией времени и даты — с факса директора факс отправил. Проверку провёл, мимо охраны прошел.

- А сколько ваши услуги стоят?

- Пусть сначала клиент придёт, расскажет, что ему нужно. Посмотрим, законно ли то, что он хочет. А потом сумму затрат и размер гонорара определим и в договоре укажем.

Источник vnnews.ru

P. S Недавно наш информационный портал рассказывал о работе частного детектива из Нижнего Новгорода, который так же делился секретами своей профессиональной деятельности. Об этом Вы можете прочитать здесь.

 





Оставить комментарий

Сыщик.рф — портал о сыске и детективной деятельности

Сыщик.РФ — информационный портал о сыске и не только. Обзоры новостей, новинки в литературе и кино. Различный материал, представляющий интерес как специалистам сыска, так и всем, кто любит детективы.
Освещение деятельности частных детективов в России и за рубежом. Аспекты частного сыска в современном мире.


С уважением, главный редактор портала Олег Викторович Пытов.




Заместитель главного редактора:
Наталья Николаевна Горшкова.


Информационно-аналитический портал: Разведка, Сыск, Безопасность, Выживание, Спецслужбы.

Twitter

Наш микроблог на Twitter

Счетчик

Статистика сайта
Яндекс.Метрика